• No.5 ギニア・フラン

    23/02/12 21:29:44

    ある程度の価格で売らないと意味ないから沢山あっても市場に出さないんだよね?120円くらいじゃダメなの?それだったらたくさん買うのに。
    バターとかも250円くらいで売ってくれれば沢山使うよ。

  • No.12 北朝鮮ウォン

    23/02/12 21:51:55

    >>5
    バターは思う。最近、スーパーでバターの値段の余りの高さに手を出す気持ちになれない。
    250円くらいだったら大量に買ってお菓子作り頑張るんだけどな。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。