スーパーでの売値の謎

匿名

スウィートチェストナット(正当な扱い)

22/10/13 11:38:48

普段より安い日でした。
ミートボール1つ売りと、3つテープでまとめられてる物が売っていました。

どっちが安いと思いますか?
まとめられてる方が安いと思いませんか?
1つだと98円。3つまとめられてる物は確か328円くらいの表示でした。
違ったかもしれないけど、1つ売りを複数買うより10円以上は高い計算で表示されてました。
前も同じ表示で販売してる日があってなんでだろう?とずっと謎です。
賞味期限が関係してる?
わかる人いますか?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • まだコメントがありません

件~件 ( 全0件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。