• No.5

    22/09/15 10:58:35

    ドンキ

    業務用スーパー、安いけど1000円持って買いもの行くならドンキのほうが種類買えるというか。
    コストコほどじゃないけど1つ1つがでかいから、大量蒟蒻300円で買うなら業務用スーパーだし蒟蒻1つ60円で買うならドンキだしみたいな

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。