• No.256 友三角

    21/08/21 10:11:00

    • 5 安すぎてありえない

    うち幼稚園児と2歳児だけど、米込み5.5~6万はかかる。
    フルーツ月1回しか食べないの?
    どの時期だって何種類か旬のものあるのに、1回だけ?
    今ならすいか、巨峰、梨、桃が美味しいから頻繁に買うし、子供にも美味しいときに食べさせたい。
    おやつだって、近所の子と会えば小袋のを分けたり、飴配ったり、アイスも食べるから、結構かかるよ。
    それに魚だって一人一切れ、一尾とかなら魚だけで千円近い。お刺身だって食べたいし。
    家族には色々な食べ物を食べさせたいから、うちはこれ以上食費下げるのは無理だし、下げる気はない。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。