文久
とにかく食が1番な人間です。お肉も全てA5などのお取り寄せ。フルーツや調味料や米も。クッキーなども1缶5200円程のものを取り寄せています。
子供2人の四人家族で毎月28万程です。
私は専業です。特に家計が圧迫しているわけではないのでよいかな?と思うのですが・・・。
先程テレビを観ていたら取材に答えていた方が
食費は3万です。と言っていたのでやはり使いすぎなのかなと思いまして。
古トピの為、これ以上コメントできません
件~件 ( 全0件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
まだコメントがありません