カテゴリ
急上昇
社会人で実家暮らしならお金をとるべき
20/04/30 15:30:02
>>4 いちご1箱って何パック入ってるの? 茨城って果物安いんだねいいなあ。 前に茨城のメロンいただいてすごく美味しかったの。だからまた食べたいんだ。緑のでも赤のでも好きだよ。 お取り寄せは他の果物お取り寄せした時に、失敗したからちょっと怖いんだよね。
20/04/30 16:56:26
>>7 4パックだよ。 小さい粒のやつは最安で4パック500円 ジュースにしたりジャムにしたり、なかなか贅沢な食べ方出来るよ!
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
20/04/30 23:06:31
>>10 すごい安い。 羨ましい。 こっちでは安い時期で、安いお店で買うと小さいので1P298円がたまにある。 だいたい498円とか。 メロン食べたすぎて、通販で良さそうなの探すわ
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/19 00:40:09
239684
2
25/12/19 01:14:56
42
3
25/12/19 01:14:38
52
4
25/12/19 01:13:48
66
5
25/12/19 00:28:22
212415
25/12/19 01:14:42
0
25/12/19 00:42:28
25/12/18 23:52:07
25/12/19 01:09:49
7
25/12/19 01:13:37
8
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.7 主 文久
20/04/30 15:30:02
>>4
いちご1箱って何パック入ってるの?
茨城って果物安いんだねいいなあ。
前に茨城のメロンいただいてすごく美味しかったの。だからまた食べたいんだ。緑のでも赤のでも好きだよ。
お取り寄せは他の果物お取り寄せした時に、失敗したからちょっと怖いんだよね。
No.10 安元
20/04/30 16:56:26
>>7 4パックだよ。
小さい粒のやつは最安で4パック500円
ジュースにしたりジャムにしたり、なかなか贅沢な食べ方出来るよ!
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.11 主 文久
20/04/30 23:06:31
>>10
すごい安い。
羨ましい。
こっちでは安い時期で、安いお店で買うと小さいので1P298円がたまにある。
だいたい498円とか。
メロン食べたすぎて、通販で良さそうなの探すわ