• No.91 匿名7

    19/08/20 14:00:22

    普通に私立なら月の授業料で1人8~10万でしょう?
    プラス習い事したら、2人で30万は普通だと思う。
    私立通ってる家庭なら。

  • No.100 天長

    19/08/20 14:07:26

    >>91
    義務教育中が私立じゃなくても、教育にかかる総費用を年数で割ったらの金額だよ。
    だから私立小学校だったら総教育費は もっとかかるってこと。
    承安

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。