• No.132 うどん

    19/03/13 15:53:44

    公文行くくらいなら家でこどもちゃれんじか何かをさせておけば同じな気がするんだけど。

  • No.135 缶詰

    19/03/15 08:57:35

    >>132全く違うよ。
    私も最初は個々にあんなプリントをひたすらやるだけで7000円?って思ってたけど、進んで行く度に前やったものと繋がるのが分かる!
    すごく考えられているなぁと思った。
    今は3教科やってる。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。