カテゴリ
急上昇
理想の顔の人と出会えたら付き合いたい?
17/12/12 07:06:39
>>42 いちご、すんごい高いんだけど。
17/12/12 07:12:48
>>47苺はこっちは398で売ってるし、クリームは植物性なら100円で売ってるから余裕だよ。 あとは卵、砂糖、小麦粉、少しのバター。 苺じゃなくてもフルーツ缶にしても良いし。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
17/12/12 07:14:43
>>51イチゴ安い。あまおうとか買うと一パック千円ぐらいする。この時期安いのはヘタの所が白かったりするから買えない。
17/12/12 07:54:47
>>51 398円くらいのも売ってるけど、酸っぱいし小さいし美味しくない。
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/26 13:28:52
556943
2
25/12/26 13:28:01
63
3
25/12/26 13:24:48
48219
4
25/12/26 13:29:36
241924
5
25/12/26 13:11:22
196
25/12/26 13:36:46
0
25/12/26 13:33:55
25/12/26 12:38:40
25/12/26 13:37:35
11
25/12/26 13:09:33
14
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.47 すじ
17/12/12 07:06:39
>>42
いちご、すんごい高いんだけど。
No.51 小田原おでん
17/12/12 07:12:48
>>47苺はこっちは398で売ってるし、クリームは植物性なら100円で売ってるから余裕だよ。
あとは卵、砂糖、小麦粉、少しのバター。
苺じゃなくてもフルーツ缶にしても良いし。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.52 こんにゃく
17/12/12 07:14:43
>>51イチゴ安い。あまおうとか買うと一パック千円ぐらいする。この時期安いのはヘタの所が白かったりするから買えない。
No.76 長天
17/12/12 07:54:47
>>51
398円くらいのも売ってるけど、酸っぱいし小さいし美味しくない。