• No.51 小田原おでん

    17/12/12 07:12:48

    >>47苺はこっちは398で売ってるし、クリームは植物性なら100円で売ってるから余裕だよ。
    あとは卵、砂糖、小麦粉、少しのバター。

    苺じゃなくてもフルーツ缶にしても良いし。

  • No.52 こんにゃく

    17/12/12 07:14:43

    >>51イチゴ安い。あまおうとか買うと一パック千円ぐらいする。この時期安いのはヘタの所が白かったりするから買えない。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。