カテゴリ
急上昇
波瑠(34)と高杉真宙(29)が結婚!
JELzAPehhn
15/06/13 22:19:24
ミ×2+リ×7=540 ミ×4+リ×5=450 上の式を2倍すると ミ×4+リ×14=1080 これを下の式と比べると、リンゴ9個分の値段は1080-450=630円 リンゴ一個630
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
15/06/13 22:20:45
>>2を途中送信しました リンゴ一個の値段は630÷9=70円
O5oNeTdNZ1
15/06/13 22:28:30
>>2リンゴ1こ630? 金額こえてるし みかん買えないね
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/25 01:47:08
274
2
25/12/25 01:25:26
10726
3
25/12/25 02:13:39
241545
4
25/12/25 02:24:20
27
5
25/12/25 02:29:36
61
25/12/25 02:22:10
0
25/12/25 00:13:42
25/12/25 01:10:56
25/12/24 22:58:08
25/12/25 01:55:09
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.2 匿名
JELzAPehhn
15/06/13 22:19:24
ミ×2+リ×7=540
ミ×4+リ×5=450
上の式を2倍すると
ミ×4+リ×14=1080
これを下の式と比べると、リンゴ9個分の値段は1080-450=630円
リンゴ一個630
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.3 匿名
JELzAPehhn
15/06/13 22:20:45
>>2を途中送信しました
リンゴ一個の値段は630÷9=70円
No.4 匿名
O5oNeTdNZ1
15/06/13 22:28:30
>>2リンゴ1こ630?
金額こえてるし
みかん買えないね