あさイチ へのコメント(No.23387

  • No.23378 実家から送られる大量の餅

    19/02/25 08:56:52

    家計管理がんばろ!

  • No.23387 果物

    19/02/25 09:24:13

    >>23378
    全然無理(T-T)

    4人家族で食費10万はかかるよ…
    塾代も2人分で4万…

    どうやって削ればいいのか…

コメント

ニックネーム

必須

全角20文字以内

画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています

コメントを書く

広告

返信コメント

  • No.23392 お年玉

    19/02/25 09:48:40

    >>23387
    塾代も高校生になったらもっと上がるわ。
    1人4万になる。
    各種検定料、合宿代などもかかる。

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。