ホームベーカリー へのコメント(No.33

  • No.33 一斤用は

    N904i

    08/08/29 16:35:48

    1万前後で買えるよ。
    材料費は安いの買うよりはかかるかもだけど、焼きたては美味しいし、余計な添加物は入ってないし。
    昨日もパン生地一次発酵までまかせて、成形してパン作ったよ。今日の旦那のお昼に、レタスとハムとクリームチーズ挟んで持たせた。たまにいつものお弁当じゃなくて手作りサンドにすると旦那も嬉しそうだよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。