カテゴリ
急上昇
小学入学前にひらがな読み書き必須?
25/11/30 01:18:33
あなたが住んでる地域の買い物事情によりますよ 予算1日2千円として、1人1日400円 まともな食事にならないと思いますが、朝と夜だけ、お米代が別ならできなくはないです 100g100円のひき肉500g,小松菜150円、もやし30円3袋、人参1本100円、たまご5個で150円、これでビビンバ丼が作れますし、人参少し切り分けてスープにしたり。 朝は食パンと牛乳にして、150円の食パン2袋、牛乳1リットル200円。 でもお昼までお弁当作るとなると無理ですねー 国産の素材にこだわらないでいれば、安いものでやりくりは可能だと思いますよ そんな食生活、私なら子供にさせたくありませんがね(笑)
通報
ニックネーム
全角20文字以内
画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています
人が傷つく不快になる内容ではないですか?
コメントを書く
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/05 17:26:32
274
2
25/12/05 17:27:29
270
3
25/12/05 17:21:09
689497
4
25/12/05 17:27:09
547241
5
25/12/05 17:04:36
235739
25/12/05 17:26:28
0
25/12/05 17:25:49
25/12/05 17:25:34
25/12/05 17:28:30
25/12/05 17:31:51
8
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 ダイヤモンド(3カラット)
25/11/30 01:18:33
あなたが住んでる地域の買い物事情によりますよ
予算1日2千円として、1人1日400円
まともな食事にならないと思いますが、朝と夜だけ、お米代が別ならできなくはないです
100g100円のひき肉500g,小松菜150円、もやし30円3袋、人参1本100円、たまご5個で150円、これでビビンバ丼が作れますし、人参少し切り分けてスープにしたり。
朝は食パンと牛乳にして、150円の食パン2袋、牛乳1リットル200円。
でもお昼までお弁当作るとなると無理ですねー
国産の素材にこだわらないでいれば、安いものでやりくりは可能だと思いますよ
そんな食生活、私なら子供にさせたくありませんがね(笑)
通報
返信コメント
まだコメントがありません