• No.52 4C(ダイヤモンド)

    25/10/20 01:13:21

    中2息子(お弁当週3)と3人家族


    値引きシールを狙ったり、牛乳やヨーグルトは乳製品の安い日に1週間分買ったり、けっこう頑張ってるけど10万は超える

    学食のランチ、入学時は500円だったのがじりじりあがって今や600円
    ラーメンやうどんは安いけど栄養偏るから定食を食べてって言ってるから、息子の学食代や週末の外食代を入れたら余裕で12万は超える

    お肉なんか半額の時にいっぱい買って冷凍してなるべくスーパーに行く頻度を減らして頑張ってるんだけどな・・・

コメント

ニックネーム

必須

全角20文字以内

画像投稿時にOpen AIを使用して投稿の可否を判断しています

コメントを書く

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。