カテゴリ
急上昇
【今日は大安・一粒万倍日】宝くじ、買う?
25/09/28 07:13:00
朝ごはん3人分、お弁当2人分 夜ごはん4人分 夫私大学生男高校生男4人家族 お菓子飲み物米含む 食費週8000円でやってる 週末まとめ買い、それ以外は絶対買わない 親の援助も一切無し
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/09/28 08:45:05
>>6 凄いね。 ブログやインスタで毎日の食事を載せてほしい。見習いたいわ。
25/09/28 10:46:57
>>6 丼勘定だけど毎日9人分を月32000円で作るって一食約118円だよ、この際栄養バランスは置いといても量的に満足いくレベルのものが出来るとは思えない。毎日の夕食を4人で500円以内とか無理ゲーでしょ。どこかを削って回すにしても削れる程の予算が元から無い。
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/09 05:59:32
80438
2
25/12/09 05:46:11
32169
3
25/12/09 05:43:02
21
4
25/12/09 05:44:32
99
5
25/12/09 05:45:33
56
25/12/09 06:05:42
0
25/12/09 05:42:58
25/12/09 05:32:04
25/12/09 04:07:25
25/12/09 02:45:08
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.6 磁石
25/09/28 07:13:00
朝ごはん3人分、お弁当2人分
夜ごはん4人分
夫私大学生男高校生男4人家族
お菓子飲み物米含む
食費週8000円でやってる
週末まとめ買い、それ以外は絶対買わない
親の援助も一切無し
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.19 飛石
25/09/28 08:45:05
>>6
凄いね。
ブログやインスタで毎日の食事を載せてほしい。見習いたいわ。
No.29 隕石
25/09/28 10:46:57
>>6
丼勘定だけど毎日9人分を月32000円で作るって一食約118円だよ、この際栄養バランスは置いといても量的に満足いくレベルのものが出来るとは思えない。毎日の夕食を4人で500円以内とか無理ゲーでしょ。どこかを削って回すにしても削れる程の予算が元から無い。