• No.48 一つを得るために一つを捨てる

    25/06/20 15:51:27

    家族3人子どもは高校生で10万円いかない。
    田舎だから?直売のお店で野菜安く買えるのと、近所のスーパーが安い。
    お弁当は1つ。
    お米は月に10から15キロ買うかな。
    いつもは知り合いの農家さんからまとめて買ってるけど、今はないみたいだから、新米出るまではスーパーで。

  • No.63 自分を高めるために生きろ

    25/06/20 17:03:13

    >>48
    子どもが男の子で運動部だと軽く超えていくな

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。