カテゴリ
急上昇
犬を飼いたい!おすすめの犬種教えて~
25/05/17 01:19:44
私は1日1食しか食べないからウーバーにしてる。(1人暮らし) 3食だったら出費すごいと思うけどね。ウーバーは無駄遣いだって良く言われるけど、私は自分で買い物にいったら食べたいものありったけ買ってその日のうちに食べちゃうから余計に高くつくのよね。 ウーバーなら1回1200~1500円だけど、自分で買い出しにいったら1食2500円以上になる。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 16:11:15
547740
2
25/12/06 16:07:35
107
3
25/12/06 16:13:57
317
4
25/12/06 16:11:45
81
5
25/12/06 16:14:45
235973
25/12/06 16:19:22
25/12/06 16:24:21
25/12/06 15:59:19
0
25/12/06 16:16:09
25/12/06 16:19:13
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.6 笑うことは最良の薬
25/05/17 01:19:44
私は1日1食しか食べないからウーバーにしてる。(1人暮らし)
3食だったら出費すごいと思うけどね。ウーバーは無駄遣いだって良く言われるけど、私は自分で買い物にいったら食べたいものありったけ買ってその日のうちに食べちゃうから余計に高くつくのよね。
ウーバーなら1回1200~1500円だけど、自分で買い出しにいったら1食2500円以上になる。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません