• No.20 輝く瞬間を楽しもう

    25/05/04 03:19:24

    比べ方がアンフェア
    炊飯前の米の値段と比べるなら、サンドイッチでなくて食パンでしょうに
    1斤8枚切り160円として、1枚で20円
    パンの方が安いよね

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.24 言葉は力である(でも沈黙も強い)

    25/05/04 05:05:12

    >>20お茶碗1杯と8枚切り1枚は同じ扱いなの?ずっとお茶碗1杯=6枚切り1枚だと思ってた(笑)

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。