カテゴリ
急上昇
<幼児教育の効果>1000冊読んだ子の現在
25/04/17 18:48:16
ほか弁みたいなのり弁を家で作るなら、 ちくわ20円 白身フライ35円 のり8円 昆布はおかかで代用して15円 これで、78円 あとはご飯、漬物はいつも1袋100円くらいで買ってて、きんぴらはごぼう、人参の千切り?が1袋100円。 家で作ったほうが安い。 材料はスーパーで1番安いやつのだいたいの値段で計算してみた。白身フライだか国産じゃないはず。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/08 12:15:03
548672
2
25/12/08 12:05:56
22
3
25/12/08 12:09:22
23
4
25/12/08 12:11:00
24
5
25/12/08 12:11:32
14
25/12/08 12:22:04
0
25/12/08 12:12:11
25/12/08 12:15:27
25/12/08 11:39:17
25/12/08 11:39:50
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.91 良薬は口に苦し
25/04/17 18:48:16
ほか弁みたいなのり弁を家で作るなら、
ちくわ20円
白身フライ35円
のり8円
昆布はおかかで代用して15円
これで、78円
あとはご飯、漬物はいつも1袋100円くらいで買ってて、きんぴらはごぼう、人参の千切り?が1袋100円。
家で作ったほうが安い。
材料はスーパーで1番安いやつのだいたいの値段で計算してみた。白身フライだか国産じゃないはず。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません