• No.82 言わぬが花

    25/04/17 15:47:11

    全然節約にならないと思う
    うちは高校生だけど、学校のお弁当買った方が量も多いしワンコインで安いわ
    系列大学の食堂で作ってるから、毎日日替わりで温かいし、バランスもいいし。大盛りにして欲しけりゃ50円プラスすればいいから全然お得。

    でもコンビニでワンコインで済ませようと思ったらもう無理だよね。
    おにぎり二つも買えない。

  • No.84 少しの努力が大きな成果を生む

    25/04/17 15:53:46

    >>82
    確かにそのパターンだと節約にはならないだろうけど、ほか弁て書いてるから

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。