• No.110 時間が解決する

    25/04/19 08:33:53

    いま、のり弁も500円近くするんだね。
    お米が5キロ4000円として、お弁当一食分のご飯で60円くらい。
    他に残り物や冷食でおかずを200円くらいに収まれば、かなり安上がりになるんじゃない?
    何でも好きなもの詰めていればそりゃ高くなるだろうけど、節約しようと思えば安くできるのが自作弁当。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。