• No.9 他人のことをあれこれ言うな

    25/03/20 18:23:03

    食べ盛り男子がいるなら、安い焼きそばやうどんだと1袋3個入りで100円前後だから、2袋で足りるのでその方が安い気する。麺だけで足りなければ、焼きそばにミニチャーハン、うどん(肉うどんや焼きうどんで具沢山)には炊き込みご飯添えるとか。力うどんにしたらお餅なのでお腹にたまりそう。食べ盛りいると大変だよね。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。