カテゴリ
急上昇
<令和の今>古文を大学入試に課せる意味
25/03/04 15:25:11
生徒皆がその値段だとすると¥25000×15で375000の収入。 個人事業主としては十分な収入とは言い難い。そこから賃料・光熱費等々引くわけだし。 季節講習や学年ごとに値段がアップしたりしないかよく確認した方がいいよ。 大手の方が料金は明確だと思う。説明聞きに行って、一つ一つたずねればちゃんと答えてくれる。ざっくりきくとざっくりしか教えてくれないかもだけど。 内容としては体験・親も見学させてもらってから判断した方がいいと思う。 塾に行く目的・子どもの性格などよく考えて合っていればとりあえず通ってみてもいいかもだし。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
まだコメントがありません
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 05:38:58
76
2
25/12/06 05:44:48
10055
3
25/12/06 05:32:01
13181
4
25/12/06 05:07:42
2326
5
25/12/06 05:03:13
18
25/12/06 05:42:24
0
25/12/06 05:36:27
25/12/06 05:33:14
25/12/06 02:13:04
25/12/06 01:34:54
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.8 愛は与えることで増す
25/03/04 15:25:11
生徒皆がその値段だとすると¥25000×15で375000の収入。
個人事業主としては十分な収入とは言い難い。そこから賃料・光熱費等々引くわけだし。
季節講習や学年ごとに値段がアップしたりしないかよく確認した方がいいよ。
大手の方が料金は明確だと思う。説明聞きに行って、一つ一つたずねればちゃんと答えてくれる。ざっくりきくとざっくりしか教えてくれないかもだけど。
内容としては体験・親も見学させてもらってから判断した方がいいと思う。
塾に行く目的・子どもの性格などよく考えて合っていればとりあえず通ってみてもいいかもだし。
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
まだコメントがありません