カテゴリ
急上昇
犬を飼いたい!おすすめの犬種教えて~
手を伸ばせば、届くところにある
25/02/06 17:07:16
。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
25/02/06 18:04:17
3千円ぐらい
返信
25/02/06 18:05:09
5000円前後
25/02/06 18:06:57
3000円くらい
25/02/06 18:08:11
詳しくはわかんない。 たぶん2000〜5000くらいじゃないかとは思うけど。 まとめ買いしないからそんなに高くはなってないはず
25/02/06 18:17:06
2000円くらいかなー
25/02/06 18:27:36
今月すでに三万こえ
25/02/06 18:30:31
普通に食材だけなら2000円ちょいくらい
25/02/06 18:33:07
平均で1日1500円くらい。お米代別。 お酒飲まない夫婦と家でお菓子やジュースを飲まない子供なのでいわゆる嗜好品にお金がかからず助かってる。
1件
25/02/06 18:52:46
夫婦2人 1日換算なら3000円かな 朝300円 昼700円 夜1500円 嗜好品500円 ざっくりこんな感じ ちなみにお昼は旦那も自宅で食べてるよ
25/02/06 18:53:38
1000~10000円
25/02/06 18:53:59
600円~8,000円。
25/02/06 19:04:17
うちは1日おきくらいに行くけど、だいたい2000円弱。
25/02/06 19:07:24
3000円ぐらい
25/02/06 19:11:35
だいたい2000円から3000円くらい。 毎日じゃなくて、1日置きくらいだけど。 土曜に5000円くらい買うから、1週間で1万3千円くらい。日曜は外食とか何か買ってくるから日曜のぞいて。
25/02/06 19:13:54
5000円くらい。でもほんのちょっと買ったら5000円いっちゃうよ。
25/02/06 19:16:30
3,000円〜5,000円ぐらいかな
25/02/06 19:18:46
平均4~5000円
25/02/06 19:21:35
足らない物だけなんだけど1000円ちょっとで済ませる。
25/02/06 19:50:04
3000円
25/02/06 19:52:32
>>8 やっぱり嗜好品にお金かかるよね。うちは嗜好品に 1回5000円使ってる。
25/02/06 19:52:43
5千円くらいかな 米買ったらもっといく
25/02/06 20:11:58
5000円〜6000円。高くなったよね
25/02/06 20:52:40
高いと1000から2000かな
25/02/06 20:53:11
毎日でしょ?
1件~24件 ( 全24件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/06 18:40:02
547829
2
25/12/06 18:44:53
236015
3
25/12/06 18:42:38
36
4
25/12/06 18:37:00
20
5
25/12/06 18:44:37
183
25/12/06 18:47:44
25/12/06 18:15:37
25/12/06 18:43:58
25/12/06 18:25:15
7
25/12/06 18:45:26
9
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 幸せは自分の手のひらにある
25/02/06 18:04:17
3千円ぐらい
返信
No.2 明日はもっと良い日になる
25/02/06 18:05:09
5000円前後
返信
No.3 鳥なき里の蝙蝠
25/02/06 18:06:57
3000円くらい
返信
No.4 大きな声で笑おう
25/02/06 18:08:11
詳しくはわかんない。
たぶん2000〜5000くらいじゃないかとは思うけど。
まとめ買いしないからそんなに高くはなってないはず
返信
No.5 早起きは三文の得
25/02/06 18:17:06
2000円くらいかなー
返信
No.6 目先の利益を追うな
25/02/06 18:27:36
今月すでに三万こえ
返信
No.7 何事も第一歩が重要
25/02/06 18:30:31
普通に食材だけなら2000円ちょいくらい
返信
No.8 成せばなる
25/02/06 18:33:07
平均で1日1500円くらい。お米代別。
お酒飲まない夫婦と家でお菓子やジュースを飲まない子供なのでいわゆる嗜好品にお金がかからず助かってる。
返信
1件
No.9 明日できることは明日やる
25/02/06 18:52:46
夫婦2人
1日換算なら3000円かな
朝300円
昼700円
夜1500円
嗜好品500円
ざっくりこんな感じ
ちなみにお昼は旦那も自宅で食べてるよ
返信
No.10 知らぬが仏
25/02/06 18:53:38
1000~10000円
返信
No.11 必ずしも全ての答えがあるわけではない
25/02/06 18:53:59
600円~8,000円。
返信
No.12 人生は一度きり
25/02/06 19:04:17
うちは1日おきくらいに行くけど、だいたい2000円弱。
返信
No.13 目的があれば手段を選ばず
25/02/06 19:07:24
3000円ぐらい
返信
No.14 無駄な努力はない(でもダイエットは別)
25/02/06 19:11:35
だいたい2000円から3000円くらい。
毎日じゃなくて、1日置きくらいだけど。
土曜に5000円くらい買うから、1週間で1万3千円くらい。日曜は外食とか何か買ってくるから日曜のぞいて。
返信
No.15 手を伸ばせば、届くところにある
25/02/06 19:13:54
5000円くらい。でもほんのちょっと買ったら5000円いっちゃうよ。
返信
No.16 鳥なき里の蝙蝠
25/02/06 19:16:30
3,000円〜5,000円ぐらいかな
返信
No.17 高嶺の花(でも無理に摘みに行かない)
25/02/06 19:18:46
平均4~5000円
返信
No.18 手を伸ばせば、届くところにある
25/02/06 19:21:35
足らない物だけなんだけど1000円ちょっとで済ませる。
返信
No.19 本当に大切なのは、今ここにあるもの
25/02/06 19:50:04
3000円
返信
No.20 本当に大切なのは、今ここにあるもの
25/02/06 19:52:32
>>8
やっぱり嗜好品にお金かかるよね。うちは嗜好品に
1回5000円使ってる。
返信
No.21 知識は力
25/02/06 19:52:43
5千円くらいかな
米買ったらもっといく
返信
No.22 石の上にも三年
25/02/06 20:11:58
5000円〜6000円。高くなったよね
返信
No.23 富士山
25/02/06 20:52:40
高いと1000から2000かな
返信
No.24 富士山
25/02/06 20:53:11
毎日でしょ?
返信