家族5人 マック へのコメント(No.64

  • No.62 隣の芝生は青い

    25/01/19 15:38:08

    >>59
    セットって700円前後の物が多いよね
    ボリュームあるやつでも800円ちょっととか
    1人1500円ってそれ二つ分の値段だし、普通ではないよ
    大体の人がセット一つで足りる訳だし

  • No.64 百聞は一見に如かず

    25/01/19 15:45:49

    >>62
    >>大体の人がセット一つで足りる訳だし

    そうとも限らないよ。育ち盛りの子だとセット1つでは足りない。単品で追加したり、セット追加したりする。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.65 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 15:47:04

    >>64
    単品追加で倍の金額にはならないよ
    セット2個は大食い

  • No.67 進むべき道がある

    25/01/19 15:51:01

    >>64
    確かにねー
    セット一つなんてうちの子には足りないよw

1件~2件 ( 全2件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。