カテゴリ
急上昇
<何故…>高校生の娘が毎日夜食を捨ててた
25/01/19 15:13:05
5人でそれは安いよ。スタンダードなやつしか食べてない感じ?うち、年末の大掃除の時に食べたけど1人1500円くらいかかってたわ。バーガー2つとか食べる男どもがいるからだけどさ。
25/01/19 15:38:08
>>59 セットって700円前後の物が多いよね ボリュームあるやつでも800円ちょっととか 1人1500円ってそれ二つ分の値段だし、普通ではないよ 大体の人がセット一つで足りる訳だし
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
25/01/19 15:45:49
>>62 >>大体の人がセット一つで足りる訳だし そうとも限らないよ。育ち盛りの子だとセット1つでは足りない。単品で追加したり、セット追加したりする。
1件~1件 ( 全1件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 11:58:33
548075
2
25/12/07 11:55:48
104
3
25/12/07 11:46:30
236128
4
25/12/07 11:53:31
689905
5
25/12/07 11:30:20
12
25/12/07 12:00:18
0
25/12/07 11:54:51
25/12/07 11:38:11
25/12/07 11:46:54
25/12/07 11:56:33
7
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.59 欲をかいても得られぬ
25/01/19 15:13:05
5人でそれは安いよ。スタンダードなやつしか食べてない感じ?うち、年末の大掃除の時に食べたけど1人1500円くらいかかってたわ。バーガー2つとか食べる男どもがいるからだけどさ。
No.62 隣の芝生は青い
25/01/19 15:38:08
>>59
セットって700円前後の物が多いよね
ボリュームあるやつでも800円ちょっととか
1人1500円ってそれ二つ分の値段だし、普通ではないよ
大体の人がセット一つで足りる訳だし
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.64 百聞は一見に如かず
25/01/19 15:45:49
>>62
>>大体の人がセット一つで足りる訳だし
そうとも限らないよ。育ち盛りの子だとセット1つでは足りない。単品で追加したり、セット追加したりする。