家族5人 マック

匿名

自分を高めるために生きろ

25/01/19 12:10:59

3870円だった
夫婦
小中高3人

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.119 時間が解決する

    25/01/21 15:56:53

    ※正しくはファストフード
    ✕ファーストフード

  • No.118 言葉は力である(でも沈黙も強い)

    25/01/21 09:41:40

    1人あたり774円だよ
    ファストフードなら普通か安いよね

  • No.117 言葉は力である(でも沈黙も強い)

    25/01/21 09:38:58

    安いから普通の値段

  • No.116 富士山

    25/01/21 08:41:30

    安いけどマックにそんなお金かけたくない。バーガー食べるならモスかバーキン行ってる

  • No.115 匿名

    25/01/21 08:38:30

    >>36
    回転寿司で、そんな金額で済むの?
    余り食べないとか?

  • 広告
  • No.114

    ぴよぴよ

  • No.113 明日はもっと良い日になる

    25/01/20 20:17:41

    安いね。息子3人+夫が容赦なく注文するから外食怖い。

  • No.112 安物買いの銭失い

    25/01/20 20:12:55

    5人なら安い方かな

  • No.111 七転び八起き

    25/01/20 20:10:13

    高くなったってこと?

  • No.110 自分を信じて、前に進め

    25/01/20 19:55:26

    マック高いよねー。うちはチーズバーガー単品しか買わない。5人家族、チーズバーガー10個買う笑

  • No.109 言葉は力である

    25/01/20 19:53:36

    バーガーしか頼まん。ジュースとかポテトとか他で安く売ってるし。

  • No.108 幸せは自分の手のひらにある、でも手は洗おう

    25/01/20 19:33:20

    >>101
    一人で1500円やばいw太るよ

  • No.107 匿名

    25/01/19 19:53:35

    >>104
    マックは前菜なんだよね

  • No.106

    ぴよぴよ

  • No.105 七転び八起き

    25/01/19 18:24:38

    やっす!
    皆少食?

  • No.104 早起きは三文の得

    25/01/19 18:16:38

    今日まさに何年振りかにマックをお昼にテイクアウトで家で食べました。
    娘はダブルチーズバーガーのセット、私は単品のハンバーガーとナゲット5ピース。二人で1300円くらいだったと思う。ポテトのMを二人で分けるくらいがちょうどいい。バーガー単品は170円でした。安いけれど、昔より高くなったわ。

  • No.103 人生は短い、でも昼寝は長い

    25/01/19 18:11:39

    >>102
    バーガー3種にポテトLにナゲット

  • No.102 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 18:10:43

    >>101
    高いねー何を食べたの?

  • No.101 人生は短い、でも昼寝は長い

    25/01/19 18:07:43

    自分だけで1500円はする
    よく5人でそれで収まるね

  • No.100 一度失敗しても、それが学びになる

    25/01/19 18:06:02

    😗100マック

  • No.99 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 18:00:41

    >>98

  • No.98 人生は一度きり

    25/01/19 17:55:55

    >>60
    そうかもね(笑)。マックなんて、大掃除で台所使えないけどさっと済ませたいときくらいしか食べないからなぁ。みんな800円以上するセットで、サイドと男連中の二つ目を入れるとそれくらいしたような気がするわ。もう忘れちゃったけど。

  • No.97 正直者が馬鹿を見る

    25/01/19 17:45:48

    最近はバーガーキングに行っちゃう
    久しぶりにガスト行ったらめっちゃ高くなっててビックリした

  • No.96 案ずるより産むが易し

    25/01/19 17:31:34

    どこも値上げしてて、本当辛い世の中。
    気軽にマックでいっかーなんてならなくなってきたよな。でも、お店はいつも混んでるけどさ。

  • No.95 実るほど頭を垂れる稲穂かな

    25/01/19 17:11:32

    マックも高くなったよね。
    うちは旦那はそんなに食べないし子供はハッピーセットだから家族3人で2000円ちょっとかな。

  • No.94 匿名

    25/01/19 17:08:01

    >>85
    出前館かUberで配達してもらえばグラコロ食べ損なうとかないよね。
    文面はかなりの熱量だけどさ笑

  • No.93 己を知る者は勝者なり

    25/01/19 17:01:08

    >>92
    マックがお得って意味じゃなく、どのみち買うならセットで買った方がお得って意味では?

  • No.92 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 16:58:19

    >>91
    本当にマックがお得だと思ってるの?

  • No.91 明日は明日の風が吹く

    25/01/19 16:55:06

    今日のランチはフレッシュネスだったから今度はマックかロッテリアにしようっと
    セットならお得

  • No.90 能ある鷹は爪を隠す

    25/01/19 16:54:54

    うちはハッピーセットは卒業したからなー
    しかもたまにしか食べないから、値段見るとびっくりするわ。じわじわ値上げしてるのね

  • No.89 プリン

    25/01/19 16:49:22

    >>82
    美味しそう!今度食べよ~

  • No.88 明日は明日の風が吹く

    25/01/19 16:48:59

    うちは小学生2人がハッピーセット
    夫と私がコーヒーとエグチとマックチキン
    2千円くらい。

  • No.87 隣の芝生は青い

    25/01/19 16:44:19

    >>78
    横だけど、300円だよ
    メニューも普通より高くてセットで1000円超えたりする

  • No.86 人生は一度きり

    25/01/19 16:36:22

    >>82
    ありがとう!近々買ってみるね

  • No.85 出る杭は打たれる

    25/01/19 16:34:09

    800円前後のセットを大人〜高校生まで頼んで3,200円前後。
    そこに小学生が600円前後のセット。
    子ども達はクーポン使って。
    フルーリとかナゲットとかパイとか、一切サイドメニュー頼まなければいけなくもないか。
    ウチは6人前でサイドメニューも必ず頼むから6,000円7,000円平気でいくわ。
    チーズケーキ味のフルーリが終わる前に行かなきゃ!!
    月見もグラコロも逃してるし!
    黒と白のパイも食べなきゃ!!

  • No.84 実るほど頭を垂れる稲穂かな

    25/01/19 16:27:41

    モスでセット4個頼んだら5000円くらいいく?
    モスもあまりかわらないよね。

    うち今日家族3人で2800円。
    中3がセットじゃ足りないから単品とデザーとかったりする

  • No.83 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 16:23:03

    >>82
    ホワイトチョコ苦手だから今回はやめておくね

  • No.82 泣きっ面に蜂

    25/01/19 16:21:18

    >>79
    昨日食べたよ。
    ホワイトチョコの味がしっかりした。美味しかった。

  • No.81 出る杭は打たれる

    25/01/19 16:21:16

    >>71
    いつもドライブスルーで持ち帰り
    基本クーポン使えるものは使う
    夫はセット、幼稚園児がハッピーセット
    私と小学生の子は単品バーガー
    あとその時期の甘い系のパイ1つか2つ
    飲み物は基本家で飲む

  • No.80 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 16:18:53

    >>79
    今売ってるの?

  • No.79 人生は一度きり

    25/01/19 16:18:08

    マックのミルクティーパイだっけ?あれ気になる

  • No.78 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 16:17:43

    >>77
    えっ!配達料金はいくらなの?

  • No.77 明日は明日の風が吹く

    25/01/19 16:16:18

    マックは1800円以上注文すると配達してくれるね。その時は、スマイル0円も追加してるよ。

  • No.76

    ぴよぴよ

  • No.75

    ぴよぴよ

  • No.74 言葉は力である(でも沈黙も強い)

    25/01/19 16:04:25

    >>72
    ケチくさいね。だったら車で買いに行けよって話

  • No.73 明日は明日の風が吹く

    25/01/19 16:03:24

    サイゼのほうが安いかもね。安くてお腹いっぱい食べたいならサイゼだね。味はイマイチだが。

  • No.72 考えるな、感じろ、ただしスマホは見ろ

    25/01/19 15:57:32

    今日Uber Eatsで3200円
    子どもと二人
    チキンナゲット15個入り、1000円もする

  • No.71 夢は追いかけるものではなく、作るもの

    25/01/19 15:56:58

    >>70
    それは安いかもしれない
    両親が500円から600円のセットでお子さん2人がハッピーセットかな

  • No.70 出る杭は打たれる

    25/01/19 15:54:21

    夫婦と子供二人(小学生と幼稚園児)で
    2000円くらい

1件~50件 ( 全119件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。