• No.1 時は金なり

    25/01/18 13:42:24

    な!
    スタバやマック常に混んでるからな!
    1玉のキャベツがあれば、ロールキャベツにお味噌汁の具材にメンチカツに千切りキャベツ2と豊富に料理作れるぜ⭐︎
    マック昔は500円でセット食べれたけど、今は600円とか700円するもんな
    家族の人数分買えば、それなりの値段だぜ

  • No.5 明日は明日の風が吹く

    25/01/18 13:48:44

    >>1
    タピオカ700円。
    キャベツ500円。
    キャベツ、優秀な子やな。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。