• No.5 漫画家

    24/12/26 08:12:08

    ホームベーカリー買ってパン作るっていうのも結局高くなりそうだしなぁ…本当に生きていくのがやっとだよ

  • No.6 大工

    24/12/26 09:16:07

    >>5
    ホームベーカリーで食パン作ったときのコストをググったら

    強力粉…360gで96円
    スキムミルク…20gで27.54円
    バター…25gで50円
    ドライイースト…6gで56円
    その他…砂糖や塩

    合計229.5円

    だって

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。