米、パスタ、うどん、パンどれ食べても節約にならない気がする

匿名

理学療法士

24/10/24 18:37:23

米6500円(10kg)、1人分約48円
パスタ300円(600g)、1人100g約50円
うどん150円(3袋)、1人約50円
食パン200円(6枚切り)、1枚33円2枚で66円

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.1 理学療法士

    24/10/24 18:38:51

    米の代わりにパスタにしましたとか聞くけども

1件~1件 ( 全1件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。