• No.38 臭気判定士

    24/10/09 16:54:22

    みんな使いすぎじゃない?
    私は子供2歳と6歳いるけど月3万くらいだよ。
    野菜や米は旦那の実家からもらってくるからかからないけどもらえない人は普通に10万とかいくの?
    それでも使いすぎじゃない?って思うんだけど。
    安いお店に行けばほうれん草とかの葉物100円もしないで買えるよね?

  • No.41 ひよこ鑑定士

    24/10/09 17:00:40

    >>38
    調味料とかどうしているの?
    オリーブオイルとか小瓶で500円くらいしない?
    肉や魚、買わないの?
    果物は?
    今日、梨を買ってきたけど、3球で1000円近くしたよ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。