貧困生活の食事が、ウインナーと卵、ご飯

匿名

宮崎商(宮崎)

24/08/15 23:33:15

ウインナーって意外と高いよね???
卵も。
単純に料理出来ないだけじゃない?

ウインナー298円で少ししか入ってない
それなら、胸肉やささみを買えばよくない?
100g60円前後、298円分かうなら400gは買えるよ?
もっというなら、胸肉って閉店間際に行ったらほとんど半額対象になってる事多い。800g買えるぞ。

単純に胸肉美味しくない
美味しくする方法が分からない
これだよね?
甘えすぎたよな。と思った。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • まだコメントがありません

件~件 ( 全0件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。