宮崎商(宮崎)
ウインナーって意外と高いよね???
卵も。
単純に料理出来ないだけじゃない?
ウインナー298円で少ししか入ってない
それなら、胸肉やささみを買えばよくない?
100g60円前後、298円分かうなら400gは買えるよ?
もっというなら、胸肉って閉店間際に行ったらほとんど半額対象になってる事多い。800g買えるぞ。
単純に胸肉美味しくない
美味しくする方法が分からない
これだよね?
甘えすぎたよな。と思った。
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~2件 ( 全2件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 主 宮崎商(宮崎)
24/08/15 23:35:10
やりくりが下手な人こそ
ビンボーぶってる。
努力してないビンボーが一番嫌い
テレビに出てた家族は同情出来んかった!
返信
No.2 主 宮崎商(宮崎)
24/08/15 23:36:17
ウインナーは、私からしたら
身体に悪い贅沢品
返信