カテゴリ
急上昇
みんなはお歳暮・冬ギフトを贈ってる?
24/09/21 07:35:30
高い高い言ってるけど、パン10キロ買うより米10キロ買う方が安上がりだよ。
24/09/21 08:10:46
>>5829 そうかな?あなたの意見を聞いてちょっと計算して見たよ 1日3食4人だとして 食パン1袋400g200円、日3食600円、30日で36K18000円 米1日1k、10キロ6000円、30日30K18000円 重さだけの比較なら 食パン10キロ…5000円 米10キロ…6000円
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
24/09/21 08:11:51
>>5830 パンってパンだけではお腹いっぱいにはならないじゃん。
24/09/21 08:21:30
>>5830 じゃあ大人しく米食ってればいいだけじゃん。
1件~2件 ( 全2件)
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/07 13:41:25
548172
2
25/12/07 13:40:33
236165
3
25/12/07 13:37:43
121
4
25/12/07 13:43:44
210
5
25/12/07 13:41:41
43
25/12/07 13:54:10
0
25/12/07 13:54:03
25/12/07 13:53:45
25/12/07 13:47:20
6
25/12/07 13:49:39
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.5829 アイドル(トップアイドル)
24/09/21 07:35:30
高い高い言ってるけど、パン10キロ買うより米10キロ買う方が安上がりだよ。
No.5830 美容師
24/09/21 08:10:46
>>5829
そうかな?あなたの意見を聞いてちょっと計算して見たよ
1日3食4人だとして
食パン1袋400g200円、日3食600円、30日で36K18000円
米1日1k、10キロ6000円、30日30K18000円
重さだけの比較なら
食パン10キロ…5000円
米10キロ…6000円
通報
コメント
古トピの為、これ以上コメントできません
返信コメント
No.5831 公園でハトに餌与える人
24/09/21 08:11:51
>>5830
パンってパンだけではお腹いっぱいにはならないじゃん。
No.5832 美容師
24/09/21 08:21:30
>>5830
じゃあ大人しく米食ってればいいだけじゃん。