米が売ってない へのコメント(No.5831

  • No.5830 美容師

    24/09/21 08:10:46

    >>5829
    そうかな?あなたの意見を聞いてちょっと計算して見たよ

    1日3食4人だとして
    食パン1袋400g200円、日3食600円、30日で36K18000円
    米1日1k、10キロ6000円、30日30K18000円

    重さだけの比較なら
    食パン10キロ…5000円
    米10キロ…6000円

  • No.5831 公園でハトに餌与える人

    24/09/21 08:11:51

    >>5830
    パンってパンだけではお腹いっぱいにはならないじゃん。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • No.5833 美容師

    24/09/21 09:48:43

    >>5831
    ご飯だってお米だけではお腹いっぱいにはならないよ
    それなら塩おにぎりと食パンにバターの比較でしょ

1件~1件 ( 全1件)

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。