• No.15 たっちゃん

    24/08/10 18:03:31

    >>10
    食費とか

  • No.17 かっちゃん

    24/08/10 18:15:12

    >>15
    食費はえぐい!
    まずお米は毎月30kg買ってる。
    おやつ用の冷凍うどんも1回で2袋(10玉)とかなくなる。
    唐揚げも3、4kg(もも肉8枚)とか嘘みたいに消える...。
    使う食材は〇個、〇本じゃなく、〇袋、〇箱って単位になる。

    その辺は改めて考えるとひぇー!ってなってなるけど、感覚が麻痺しちゃって、普段は何とも思わない。
    (19歳、16歳、14歳)

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。