• No.46 何とも言えない曇り

    24/06/27 09:09:28

    ずっと98円で買ってたじゃがりこが、ここ最近は118円。
    じゃがりこは一つの例だとして、他の食品も然り。一個単位で見ると、わずか20円だとしても、月トータルで考えたら、増えてるのは一目瞭然

  • No.53 サッカー

    24/06/27 09:22:54

    >>46 2、3年前までじゃがりこはドンキで68円とかで買えてたのにね…。高くなったなぁ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。