一人暮らし始めた若い子に怖い話しちゃった

匿名

デカパン競走

24/05/27 13:26:28

自炊もあれこれ買ったら高くなるって話してて。
昔は砂糖も小麦粉も1キロ入って安い時は100円で買えて、油も1キロ198円だったし、バターは200g入って198円で買えたよ。って言ったら
マジっすか!今倍ぐらいしますよね?そしたら給料も倍になったんですか?って聞かれて、全然変わんないよって言ったら絶望してた。
なんかごめんってなった。
でも数年前はそんな感じの値段だったよね?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • まだコメントがありません

件~件 ( 全0件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。