ジャイアントバレー
買い物は週何回?
1回のお会計はいくらくらい?(メインの肉や魚も含めて)
古トピの為、これ以上コメントできません
1件~7件 ( 全7件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.7 みんなでゴール
24/05/26 20:39:05
1回7.8000円、家族4人、弁当3つ(中高夫)
週3回から4回は行く。
金額というか、毎回牛乳2本とヨーグルト買うし、それくらいしか持てない。
コープ復活しなきゃ。
返信
No.6 体操着(忘れた)
24/05/26 19:21:34
週2回
1日は野菜スープを作ってます。
予算は一回5000円です。夫婦2人です。
返信
No.5 主 ジャイアントバレー
24/05/26 19:21:17
>>4やっぱりそれくらいかかるよね!
返信
No.4 晴天
24/05/26 19:19:28
週3回
1日3000円予算にしてる
返信
1件
No.3 晴天
24/05/26 19:12:51
まとめ買いでドン!と1万6000円位買って(調味料、嗜好品含め)、牛乳やパン卵辺りは週末に買い足す(1000~2000円) 。
週2、3買い物でトータル2万。
返信
No.2 体操着(泥だらけ)
24/05/26 18:49:54
実家から旬の野菜をもらうのでスーパーが週一、生協の宅配利用で使う金額は合計で一万くらい。
食べ盛りの子がいるし、ペットボトル飲料もそこそこ買っちゃうから。
返信
No.1 よくわからない来賓の人
24/05/26 18:46:25
家庭菜園でだいたいの旬の野菜はそろうから買うことはない。魚と豆腐は行商が売りに来る。卵は近所の養鶏場で買う。だから、肉とか加工品だけスーパーで週1ぐらい買う。2000円前後。
返信