1つ98円、3つなら298 円!! へのコメント(No.9

  • No.9 ぬちぐすい鍋

    24/04/26 07:42:25

    これ、近所のスーパーで時々ある。
    店の人、一々計算せず、98円、198円、298円・・・で機械的に値段表示してるんだろうなと思う。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。