• No.109 こっぺとじゃがいも鍋

    24/04/17 07:20:24

    うちは高校生娘と旦那の2人分。手作りはメインのおかずと卵焼き、ブロッコリーかピーマンかアスパラを炒めたやつとウインナー、これと冷食一つがパターンなんだけど、意外と高くつく。国産牛肉とか使ったら2食で1,000円超えちゃうかも。まぁ、コンビニよりはましだけどさ。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。