カテゴリ
急上昇
人生をやり直したい、そう思うことはある?
おでん鍋
24/04/08 10:47:23
①100g330円の摘み取り式 ②30分大人2400円の食べ放題 みんなならどっち選ぶ?
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/04/08 10:49:14
あげ
返信
24/04/08 10:49:51
どっちも高いから行かないよ
24/04/08 10:50:06
2400円の食べ放題にしておかないと100グラムなんてあっという間だし、どんどんお金かかりそう。そしてお金気にしながらいちご詰むの嫌じゃない?
24/04/08 10:51:44
大体1パック300gくらいって聞いたから 30分でそんなに食べれるかなーって思ったり。 どっちか行くとなったらみんなどっちに行きますか?
24/04/08 10:51:45
たくさん食べられてた時なら②だけど、歳取って食べられなくなったから今なら①を選ぶ。
24/04/08 10:52:21
どさくさに紛れてなかなかのぼったくり価格だよね
1件
24/04/08 10:52:22
追記です ちなみに①の摘み取り式の場合300円の入園料が別途でかかります。」
24/04/08 10:52:59
>>6 近所なんだけど観光客向け価格だね
24/04/08 10:54:27
② グラムとかめんど
24/04/08 10:54:59
>>9 ありがとう
24/04/08 10:56:45
②食べ放題。その場で食べられないならデパートやフルーツ専門店で高級イチゴ買った方が良いわ。
24/04/08 10:57:23
みんななんか疲れていますか・・?
24/04/08 10:59:12
② グラムいくらってなると子供がやたらめったら摘んだりするの気になって楽しめなそう笑
24/04/08 11:00:29
>>13 確かにそれはあるよね せっかくだし思う存分楽しむならやっぱり①かな
24/04/08 11:29:45
昔食べ放題行っていっぱい食べてから、イチゴ食べたいって感情無くなったわ。
24/04/08 11:34:24
②ブドウやモモは説明聞きながらゆっくり選んで家で冷やして食べたいけど、イチゴやサクランボはその場で食べたい
24/04/08 11:35:48
② ①って摘んでからそのまま食べられないんだよね? 摘んだらそのまま食べたい
24/04/08 12:17:21
苺狩りってほんと高すぎるよね。 子供が小さい時1回行ったけど 直前に入ってた人達が大きいのは全部食べてて小さいのしかなかった。涙 朝一か1レーンに制限かけてないとキツいと思ってあれから行ってない。
24/04/08 12:20:02
② 食べ放題がいい
24/04/08 14:10:25
②食べ放題の方がなんかテンション上がる
1件~20件 ( 全20件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/31 04:30:14
13
2
25/12/31 05:18:08
115
3
25/12/31 04:13:29
16
4
25/12/31 04:08:47
31
5
25/12/31 04:45:58
25/12/31 05:41:53
0
25/12/31 05:18:09
25/12/31 05:30:13
25/12/31 04:54:16
25/12/31 05:37:03
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 主 おでん鍋
24/04/08 10:49:14
あげ
返信
No.2 肉団子鍋
24/04/08 10:49:51
どっちも高いから行かないよ
返信
No.3 餃子鍋
24/04/08 10:50:06
2400円の食べ放題にしておかないと100グラムなんてあっという間だし、どんどんお金かかりそう。そしてお金気にしながらいちご詰むの嫌じゃない?
返信
No.4 主 おでん鍋
24/04/08 10:51:44
大体1パック300gくらいって聞いたから
30分でそんなに食べれるかなーって思ったり。
どっちか行くとなったらみんなどっちに行きますか?
返信
No.5 しめ(もうお腹いっぱい)
24/04/08 10:51:45
たくさん食べられてた時なら②だけど、歳取って食べられなくなったから今なら①を選ぶ。
返信
No.6 てっちり鍋
24/04/08 10:52:21
どさくさに紛れてなかなかのぼったくり価格だよね
返信
1件
No.7 主 おでん鍋
24/04/08 10:52:22
追記です
ちなみに①の摘み取り式の場合300円の入園料が別途でかかります。」
返信
No.8 主 おでん鍋
24/04/08 10:52:59
>>6 近所なんだけど観光客向け価格だね
返信
No.9 きのこ鍋
24/04/08 10:54:27
②
グラムとかめんど
返信
1件
No.10 主 おでん鍋
24/04/08 10:54:59
>>9 ありがとう
返信
No.11 やまもも鍋
24/04/08 10:56:45
②食べ放題。その場で食べられないならデパートやフルーツ専門店で高級イチゴ買った方が良いわ。
返信
No.12 主 おでん鍋
24/04/08 10:57:23
みんななんか疲れていますか・・?
返信
No.13 熊鍋
24/04/08 10:59:12
②
グラムいくらってなると子供がやたらめったら摘んだりするの気になって楽しめなそう笑
返信
1件
No.14 主 おでん鍋
24/04/08 11:00:29
>>13 確かにそれはあるよね
せっかくだし思う存分楽しむならやっぱり①かな
返信
No.15 水炊き
24/04/08 11:29:45
昔食べ放題行っていっぱい食べてから、イチゴ食べたいって感情無くなったわ。
返信
No.16 カセットコンロのガスがきれる
24/04/08 11:34:24
②ブドウやモモは説明聞きながらゆっくり選んで家で冷やして食べたいけど、イチゴやサクランボはその場で食べたい
返信
No.17 むつごろう鍋
24/04/08 11:35:48
②
①って摘んでからそのまま食べられないんだよね?
摘んだらそのまま食べたい
返信
No.18 ひつまぶし鍋
24/04/08 12:17:21
苺狩りってほんと高すぎるよね。
子供が小さい時1回行ったけど
直前に入ってた人達が大きいのは全部食べてて小さいのしかなかった。涙
朝一か1レーンに制限かけてないとキツいと思ってあれから行ってない。
返信
No.19 鍋ソムリエ
24/04/08 12:20:02
②
食べ放題がいい
返信
No.20 びんちょうまぐろ鍋
24/04/08 14:10:25
②食べ放題の方がなんかテンション上がる
返信