• No.2 みそちゃんこ鍋

    24/03/30 18:32:02

    シチュエーションによると思うしみんなが同じシチュエーション想像するとは限らないから意見わかれそうだなって思う。

    だって、一人で生牡蠣ひとつだけ買うことある?
    家族分買ったり、それが夕飯なら他のおかずも必要だし、そうなってくると高いなと思う。
    これが旅先の市場でひとつだけ食べるってシチュエーションなら普通な値段だと思う。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。