• No.37 ラフテー鍋

    24/03/28 23:29:13

    そうなると、いつも自分の弁当に卵2個使って卵焼きでスペース埋めてたけど、高くつくんじゃないかなと思い始めた。
    一個20円くらいだもんね。
    2個使ったら40円。
    野菜炒めとかの方が安上がりかな?

  • No.44 しめ(雑炊)

    24/03/28 23:56:46

    >>37卵意外と1個でいけるよ。どうしても物足りなかったら卵のサイズ上げてみて。L玉なら1個で卵焼き作れる。しかも卵焼き機じゃなくて丸いフライパンでも卵足りる。小さい卵2個よりは安くつくはず。目玉焼きの時は小さい卵でじゅうぶんだね。

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。