カテゴリ
急上昇
最近のディズニー、予算いくら必要?
だし巻き卵鍋
24/01/30 21:46:59
私は月1、2回パン屋さんの150円のを買うだけかな。
通報
古トピの為、これ以上コメントできません
画像表示ON・OFF
24/01/30 21:49:05
88円から98円の安いやつ
返信
24/01/30 21:57:11
いくらなんだろう 国産小麦の超熟の食パンを10%オフの日に月2くらいで買ってるよ
1件
24/01/30 21:58:26
100円くらいのを買ったり、300円とか食べたいと思えば2斤1000円のを買ったり色々
24/01/30 21:58:33
スーパーで150円から200円くらい
24/01/30 21:58:50
食パンは高いのいっちゃったらもう戻ってこれないから、基本はパスコやヤマザキにしてる。 たまにパン屋さんのフッカフカの。 耳が美味しいの!!!! 全面耳の部分、ご褒美って呼んでる。
24/01/30 21:59:10
ロイヤルブレッド。
24/01/30 21:59:44
業務スーパーの1本260円くらいのを木曜日に市割引で買う かれこれ3年くらいこればかり あとはコスモスの99円の 値段より耳まで美味しいのを買うからほぼこの2種類
24/01/30 22:02:30
普段は超熟かパン屋の200円以内。 たまーに1.5斤1000円のデニッシュパンを食パン代わりに買って朝ごはんで食べる。 めっちゃ美味しいのよ。
24/01/30 22:05:27
春のパンまつりはロイヤルブレッドのみ。 たまに、ダブルソフト
24/01/30 22:05:52
基本的には超熟 たまーにグランマーブルのは箱なしデニッシュ食パンを800円ちょっとで買うくらい
24/01/30 22:06:23
6枚切り257円 週1で定期購買
24/01/30 22:08:38
乃が美で半斤で千円を週一
24/01/30 22:08:47
パン屋さんの398円の食パンを週2、3で買ってる。たまにパスコのレーズン食パンを298円ぐらいで。あれ、無性に食べたくなる。
24/01/30 22:10:03
PB、ロイヤルブレッドを経て今はパン屋の250円。 昔は88円でも美味しかったのに、なんでだろ。
24/01/30 22:10:21
>>2 いいなー10パーOFFの日があるスーパーなんだね。 わたしも同じ食パン買ってるよ。美味しいよね
24/01/30 22:16:24
8枚切りが好きで、パスコや山崎だったかな?その二つがどこいっても大体置いてある ほぼ毎朝、たまに旦那こどものランチにもするので毎回買ってる
24/01/30 22:19:04
考えてみたらパン屋で食パンって買ったことないかも。 スーパーで150円の買うけど、パン屋で同じ値段ならパン屋のほうよさそう。
24/01/30 22:19:35
コスモスの99円の6枚切り食パン ロイヤルブレッドと同じ味 1週間に2袋買う
24/01/30 22:20:35
自分で焼くことが多いんですが、たまーに買う時は近所のパン屋さんの350円の山型パン買ってる。
24/01/30 22:22:11
78円の安いやつか、98円のスイートブレッド 週に2.3回
24/01/30 22:27:41
食パンはバラバラかな!安くても美味しい【本仕込み、もちふわ 】買う時もあればパン屋さんで300円くらいの買う時もある。
24/01/30 22:28:20
98円の食パンだよ
24/01/30 22:32:24
ダブルソフトしか買わない。
24/01/30 22:45:48
余分なものが入ってないらしいので超熟。たまにパン屋さんの食パンも買うよ。それにしてもパン屋さんの食パンで150円は安いね。近所のパン屋はどんどん値上がりして350円だよ。
24/01/30 22:56:33
ホームベーカリーあるので滅多に買わない。たまにパン屋さんのパンが食べたくなる時だけ買う。
24/01/30 22:58:43
パン屋さんのハードトースト5枚切り。 私はバリバリとかためのパンを食べるのが好きなので、ずっとハードトースト。 値段は覚えてないw 250円くらいだったような気がする。 子供と夫はふわふわ系が好きで何でもいいって言うから、超熟、ロイヤルブレッド、本仕込みあたりを毎回適当に買ってる。
24/01/30 22:59:09
スーパーのはロイヤルブレッドだけ。値段わからん。 あと本多ってとこの食パン一本1100円?それ。
24/01/30 22:59:48
パン屋さんで150円ずいぶん安くない?
24/01/30 23:02:32
>>28 元々100円のパン屋さんだからこれでも値上がりしてるんだよー。近所ならもっと買いに行くんだけどなぁ。
24/01/30 23:02:59
80円だな 高いのを買うのはカバ
24/01/30 23:04:27
>>30 美味しい食パンを食べたことがないようで...
24/01/30 23:05:16
超熟かイングリッシュマフィンをランダムで週に2回くらい買ってる。
24/01/30 23:06:01
スーパーで100円位の特売を買うこともあるし、 300円位のを買うこともある パン屋さんのホテルブレッド500円位のも買うよ 食パン大好き、色んな食べ方できるから
24/01/30 23:07:34
パスコの国産小麦の食パン3枚入170円前後。 家族はパン食べないから自分の分だけだし、美味しいの買ってしまう。
24/01/30 23:07:47
ほぼパスコの超熟ライ麦入食パンしか買わない
24/01/30 23:10:58
イオンの安い80円くらいの食パンを買ったり、 割引になっているヤマザキとかの高めの食パンを100円くらいでゲットしたり、ベーカリーで300円くらいで買ったり。 いろいろだな。
24/01/30 23:27:45
業スーの天然酵母食パン。めちゃでかいやつ。 カットしてなくて普通の食パン2斤分くらいのサイズ。値段は覚えてないけど安かったと思う。 ちょっと甘めでふわふわ。 軽いから、厚切りにしてトーストしてる。
24/01/30 23:35:36
パン屋さんで300から350円くらいの食パンを週2で買う。
24/01/30 23:44:11
スーパーだと パスコ超熟 パン屋さん 値上げにつぐ値上げでちょっと 買っただけで2000円はする だから最近大好きな パン屋さんだったけど行ってない 余談だけどおもち食べる様になった
24/01/31 00:01:13
たま~にス-パ-で超熟、パン屋さんの400円以内の食パンを買う程度です。 今ダイエット中なのでパンは滅多に食べないです。
24/01/31 00:06:21
食パン1斤300~400円くらいのもの もっちりしたパンが好み 安い食パンは外れてるから買わなくなった
1件~41件 ( 全41件)
*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています
子育てや家事、旦那に関する悩み相談、TV、芸能人に関する雑談など何でもOK!
1
25/12/17 17:44:08
86
2
25/12/17 17:44:24
553346
3
25/12/17 17:38:38
692189
4
25/12/17 17:17:24
21
5
25/12/17 17:44:57
43
25/12/17 17:47:10
0
25/12/17 17:42:19
25/12/17 17:42:59
25/12/17 17:45:29
6
25/12/17 17:45:23
12
ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。
上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。
No.1 タイスキ
24/01/30 21:49:05
88円から98円の安いやつ
返信
No.2 豚味噌鍋
24/01/30 21:57:11
いくらなんだろう
国産小麦の超熟の食パンを10%オフの日に月2くらいで買ってるよ
返信
1件
No.3 すき焼き鍋
24/01/30 21:58:26
100円くらいのを買ったり、300円とか食べたいと思えば2斤1000円のを買ったり色々
返信
No.4 あご出汁鍋
24/01/30 21:58:33
スーパーで150円から200円くらい
返信
No.5 豚味噌鍋
24/01/30 21:58:50
食パンは高いのいっちゃったらもう戻ってこれないから、基本はパスコやヤマザキにしてる。
たまにパン屋さんのフッカフカの。
耳が美味しいの!!!!
全面耳の部分、ご褒美って呼んでる。
返信
No.6 鍋ソムリエ
24/01/30 21:59:10
ロイヤルブレッド。
返信
No.7 渦
24/01/30 21:59:44
業務スーパーの1本260円くらいのを木曜日に市割引で買う
かれこれ3年くらいこればかり
あとはコスモスの99円の
値段より耳まで美味しいのを買うからほぼこの2種類
返信
No.8 とろろ昆布鍋
24/01/30 22:02:30
普段は超熟かパン屋の200円以内。
たまーに1.5斤1000円のデニッシュパンを食パン代わりに買って朝ごはんで食べる。
めっちゃ美味しいのよ。
返信
No.9 タッカンマリ
24/01/30 22:05:27
春のパンまつりはロイヤルブレッドのみ。
たまに、ダブルソフト
返信
No.10 ポン酢
24/01/30 22:05:52
基本的には超熟
たまーにグランマーブルのは箱なしデニッシュ食パンを800円ちょっとで買うくらい
返信
No.11 匿名
24/01/30 22:06:23
6枚切り257円 週1で定期購買
返信
No.12 豚味噌鍋
24/01/30 22:08:38
乃が美で半斤で千円を週一
返信
No.13 シュクメルリ鍋
24/01/30 22:08:47
パン屋さんの398円の食パンを週2、3で買ってる。たまにパスコのレーズン食パンを298円ぐらいで。あれ、無性に食べたくなる。
返信
No.14 火鍋
24/01/30 22:10:03
PB、ロイヤルブレッドを経て今はパン屋の250円。
昔は88円でも美味しかったのに、なんでだろ。
返信
No.15 いりこ鍋
24/01/30 22:10:21
>>2
いいなー10パーOFFの日があるスーパーなんだね。
わたしも同じ食パン買ってるよ。美味しいよね
返信
No.16 なべおさみの息子はなべやかん
24/01/30 22:16:24
8枚切りが好きで、パスコや山崎だったかな?その二つがどこいっても大体置いてある
ほぼ毎朝、たまに旦那こどものランチにもするので毎回買ってる
返信
No.17 ちり鍋
24/01/30 22:19:04
考えてみたらパン屋で食パンって買ったことないかも。
スーパーで150円の買うけど、パン屋で同じ値段ならパン屋のほうよさそう。
返信
No.18 はんぺん鍋
24/01/30 22:19:35
コスモスの99円の6枚切り食パン
ロイヤルブレッドと同じ味
1週間に2袋買う
返信
No.19 ちり鍋
24/01/30 22:20:35
自分で焼くことが多いんですが、たまーに買う時は近所のパン屋さんの350円の山型パン買ってる。
返信
No.20 五徳
24/01/30 22:22:11
78円の安いやつか、98円のスイートブレッド
週に2.3回
返信
No.21 わらび餅鍋
24/01/30 22:27:41
食パンはバラバラかな!安くても美味しい【本仕込み、もちふわ 】買う時もあればパン屋さんで300円くらいの買う時もある。
返信
No.22 しめ(もうお腹いっぱい)
24/01/30 22:28:20
98円の食パンだよ
返信
No.23 むつごろう鍋
24/01/30 22:32:24
ダブルソフトしか買わない。
返信
No.24 味噌鍋
24/01/30 22:45:48
余分なものが入ってないらしいので超熟。たまにパン屋さんの食パンも買うよ。それにしてもパン屋さんの食パンで150円は安いね。近所のパン屋はどんどん値上がりして350円だよ。
返信
No.25 肉団子鍋
24/01/30 22:56:33
ホームベーカリーあるので滅多に買わない。たまにパン屋さんのパンが食べたくなる時だけ買う。
返信
No.26 あんこう鍋
24/01/30 22:58:43
パン屋さんのハードトースト5枚切り。
私はバリバリとかためのパンを食べるのが好きなので、ずっとハードトースト。
値段は覚えてないw
250円くらいだったような気がする。
子供と夫はふわふわ系が好きで何でもいいって言うから、超熟、ロイヤルブレッド、本仕込みあたりを毎回適当に買ってる。
返信
No.27 鍋奉行
24/01/30 22:59:09
スーパーのはロイヤルブレッドだけ。値段わからん。
あと本多ってとこの食パン一本1100円?それ。
返信
No.28 しいたけ鍋
24/01/30 22:59:48
パン屋さんで150円ずいぶん安くない?
返信
1件
No.29 味噌鍋
24/01/30 23:02:32
>>28
元々100円のパン屋さんだからこれでも値上がりしてるんだよー。近所ならもっと買いに行くんだけどなぁ。
返信
No.30 鍋敷き
24/01/30 23:02:59
80円だな
高いのを買うのはカバ
返信
1件
No.31 鍋奉行
24/01/30 23:04:27
>>30
美味しい食パンを食べたことがないようで...
返信
No.32 塩白湯鍋
24/01/30 23:05:16
超熟かイングリッシュマフィンをランダムで週に2回くらい買ってる。
返信
No.33 ブイヤベース
24/01/30 23:06:01
スーパーで100円位の特売を買うこともあるし、
300円位のを買うこともある
パン屋さんのホテルブレッド500円位のも買うよ
食パン大好き、色んな食べ方できるから
返信
No.34 ねこ鍋
24/01/30 23:07:34
パスコの国産小麦の食パン3枚入170円前後。
家族はパン食べないから自分の分だけだし、美味しいの買ってしまう。
返信
No.35 渦
24/01/30 23:07:47
ほぼパスコの超熟ライ麦入食パンしか買わない
返信
No.36 ラフテー鍋
24/01/30 23:10:58
イオンの安い80円くらいの食パンを買ったり、
割引になっているヤマザキとかの高めの食パンを100円くらいでゲットしたり、ベーカリーで300円くらいで買ったり。
いろいろだな。
返信
No.37 カニ鍋
24/01/30 23:27:45
業スーの天然酵母食パン。めちゃでかいやつ。
カットしてなくて普通の食パン2斤分くらいのサイズ。値段は覚えてないけど安かったと思う。
ちょっと甘めでふわふわ。
軽いから、厚切りにしてトーストしてる。
返信
No.38 あら鍋
24/01/30 23:35:36
パン屋さんで300から350円くらいの食パンを週2で買う。
返信
No.39 味噌鍋
24/01/30 23:44:11
スーパーだと パスコ超熟
パン屋さん 値上げにつぐ値上げでちょっと
買っただけで2000円はする だから最近大好きな
パン屋さんだったけど行ってない
余談だけどおもち食べる様になった
返信
No.40 塩鍋
24/01/31 00:01:13
たま~にス-パ-で超熟、パン屋さんの400円以内の食パンを買う程度です。
今ダイエット中なのでパンは滅多に食べないです。
返信
No.41 海鮮鍋
24/01/31 00:06:21
食パン1斤300~400円くらいのもの
もっちりしたパンが好み
安い食パンは外れてるから買わなくなった
返信