食品、日用品にかかるお金 へのコメント(No.19

  • No.19 ひよこ豆鍋

    24/01/14 12:30:19

    高3小6の4人
    家族で少食なのに軽く20万はこえる
    月一回外食行く分と、ランチ行ったりお酒や飲み物やおやつも含めたら30万
    激安スーパー行ってるし産地も気にしてないのに安くは済まないな
    日用品はどうだろう1万かかってるのかな

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。