自分1人のお昼。こういう状況、みんなだったら、どうする?

匿名

仲人

23/07/23 14:36:57

カップ焼きそばが110円で売ってるから決定
唐揚げが260円で売ってたから、これも決定
と思ったんだけど
スイカが230円で売っててこれも買いたい

でも全部買ったら600円もする!

みんなだったら、どうする?

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • まだコメントがありません

件~件 ( 全0件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。