• No.26 お花見(寒い)

    23/03/09 11:08:45

    >>20
    そうだよね。
    一人暮らしなら、あれこれ材料買って余らせるよりインスタントの方が安いってことあるかもだけど、こんだけ人数いればきちんと作った方が安い。
    なんかちょっとズレてるよね。

  • No.33 お花見(場所取り)

    23/03/09 11:15:19

    >>26
    インスタントより米と小麦粉とキャベツ買うほうが安い
    ひとり暮らしなら自炊は高くつくけどね

コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

広告

返信コメント

  • まだコメントがありません

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。