コメント

古トピの為、これ以上コメントできません

  • No.11 コルドバ

    23/02/13 21:02:30

    高いよね。
    20年ぐらい前に買ったら一本500円だったよ。大きい芋ではあったけどら、
    それも「お姉ちゃんかわいいからオマケしてあげるね」って言われたけど、高くてびっくりしたわ。

  • No.10 ルピア

    23/02/13 20:59:57

    やっぱり
    くりみたく甘いおいもが
    ざいりょうかな

  • No.9 デンマーク・クローネ

    23/02/13 20:59:32

    昔から1本500円ぐらいのイメージ。
    トピタイ見て1000円ぐらいしたのかと思った。
    今、トラックで売ってるの?

  • No.8 スム

    23/02/13 20:57:42

    私がよく行くスーパーは一本100円で甘い。安いしそこでしか買わない

  • No.7 バルボア

    23/02/13 20:57:21

    とんだけ昭和?www

  • 広告
  • No.6 プラ

    23/02/13 20:56:28

    そう考えたらサザエさんってやっぱ裕福だよね
    しょっちゅう石焼き芋追いかけてるよね

  • No.5 ジャージー・ポンド

    23/02/13 20:50:45

    何でそんなに安いと思ったの?

  • No.4 ソモニ

    23/02/13 20:49:17

    そんなもんだと思う。相場だよ。

  • No.3 メキシコ・ペソ

    23/02/13 20:48:13

    5本で800円予想って、田舎の人?

  • No.2 レアル

    23/02/13 20:47:51

    5本で800円はないわ
    店で売ってる焼き芋だって200円以上するのに

  • No.1 プラ

    23/02/13 20:45:30

    そんなの昔からだよ
    今はスーパーのでもめちゃくちゃ美味しいよ!

101件~111件 ( 全111件)

*コメント欄のパトロールでYahoo!ニュースのAIを使用しています

投稿するまえにもう一度確認

ママスタコミュニティはみんなで利用する共有の掲示板型コミュニティです。みんなが気持ちよく利用できる場にするためにご利用前には利用ルール・禁止事項をご確認いただき、投稿時には以下内容をもう一度ご確認ください。

上記すべてをご確認いただいた上で投稿してください。